Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Docker 4.22.0

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак

Docker - это сверхмощная программа с поддержкой множества платформ. Она позволяет разрабатывать современные приложения с обширными и сложными требованиями и зависимостями в изолированных средах, называемых контейнерами.

 

Механизм работы Docker - это процесс, позволяющий легко разрабатывать и быстро развертывать приложения: он упаковывает части кода и их зависимости в небольшие блоки, называемые контейнерами. В методологии Docker эти контейнеры называются "образами контейнеров". Эти изолированные среды представляют собой самостоятельные пакеты и обладают гибкостью. Их можно тестировать отдельно и модифицировать по отдельности, что позволяет создавать модульные приложения и системы с повышенным уровнем безопасности.

 

Благодаря архитектуре Docker Engine при запуске контейнера Docker пространства имен, группы управления и UnionFS упаковываются в обертку, называемую форматом контейнера. В настоящее время, в силу ограничений различных технологий, единственным поддерживаемым форматом контейнера является libcontainer.

 

Требования к Docker довольно строгие, а настройка занимает немного времени. Однако, учитывая его возможности и обилие функций, он полностью оправдывает затраченное время. Во-первых, существуют отдельные методы настройки для Windows Home и Pro/Enterprise/Education.

 

Во-вторых, для начала процесса установки Docker необходимо убедиться, что на компьютере имеются следующие возможности: платформа виртуальных машин (например, Hyper-V), включенная в BIOS и при запуске Windows, а также подсистема Windows для Linux.

 

После устранения возможных проблем необходимо установить инструмент, пройти процесс начальной настройки, запустить тестовую команду Docker, чтобы проверить, может ли программа получить и запустить образы, и перейти в область настроек. В ней необходимо задать желаемые параметры. Также важно помнить, что при каждом открытии оболочки для выполнения команд необходимо обладать правами администратора.

 

В целом, Docker - это невероятно мощное и ресурсоемкое приложение, обладающее массой преимуществ. Например, вы можете легко и безопасно запускать одновременно несколько контейнеров на любом хосте. Кроме того, вы можете разрабатывать приложения и работать с Docker в локальных центрах обработки данных, в облаке провайдера или в их комбинации.

Docker 4.22.0 скачать бесплатно

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак
Разработчик: Docker Inc.
Категория: Web-разработка, подкатегория Учебники
ОС: Windows Тип: Freeware язык интерфейса: английский
Размер файла: 594Mb
Просмотров: 693
Загрузок: 7
Рейтинг: 0
Ваш рейтинг:
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26555
Скачиваний сегодня 413
Скачиваний вчера 846