Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Как отключить рекламу на телефоне: настройки и приложения

Фото: Sibnet.ru

Баннеры и контекстная реклама, навязывающая то обогреватели, то туры на море, преследует нас и в смартфонах. Отключить рекламу на телефоне, избавиться от вирусов и слежки компаний за покупателями можно с помощью нехитрых настроек и ряда полезных приложений.

Убрать вирусную рекламу

Когда телефон заражается вирусом, то на сайтах, даже если на них нет рекламы, появляются надоедливые баннеры. От них избавит антивирус. Самые востребованные и удобные — мобильные версии Kaspersky Internet Security для Android (скачать бесплатно>>) и ESET Mobile Security для Android (скачать бесплатно>>). Они сканируют телефон в режиме реального времени или по просьбе пользователя, выявляют опасные вирусы, приложения и файлы. Также антивирусы защищают от спама и оптимизируют работу устройства.

Второй вариант: открыть память браузера и «Очистить кэш». После избавления от данных устройство должно заработать без рекламы. Если ничего не изменилось, то надо восстановить заводские настройки на смартфоне, выбрав во вкладке «Резервное копирование и сброс» — «Восстановление заводских настроек».

Всплывающие окна в браузере

Нередко при посещении сайтов внезапно возникают окна с рекламой товаров, закрывая практически весь экран смартфона. Для того, чтобы их убрать, нужно в дополнительных настройках браузера зайти в раздел «Всплывающие окна» и отключить эту функцию.


Антирекламное приложение

Избавится от рекламы в браузерах можно и с помощью приложений. Это позволит не только отклонить навязчивую информацию, но и сэкономить деньги за счет сжатия трафика, ускорить загрузку страниц.

WebGuard (скачать бесплатно для Android >>) блокирует рекламу в 500 браузерах и приложениях, имеет свой сервис VPN. Защищает от слежки компаний за пользователем, блокирует вредоносные сайты и вирусы, информирует о посещении платных сайтов. Единственный минус — платная подписка, но есть льготный период.«Небывалая дешевка»: рекламные войны 100 лет назад

Adguard Content Blocker (скачать бесплатно для Android >>) блокирует рекламу любого типа, но только в браузерах «Яндекс» и стандартных для телефонов Samsung, не требуя при этом root-доступа к устройству.

Для iPhone и iPad надоедливые объявления в Safari можно заблокировать с помощью Adblock Plus (скачать бесплатно для iOS>>). Его уже используют 400 миллионов человек.

Еще один вариант — поставить мобильный браузер со встроенным блокировщиком. Clean MasterBrowser (скачать бесплатно для Android >>) удаляет раздражающие окна, баннеры и видеорекламу, защищает от вредоносных сайтов, позволяет серфить в режиме инкогнито. С ним легко скачивать музыку и видео в сети.

Free Adblocker Browser (скачать бесплатно для Android >>) блокирует назойливую рекламу всех видов, предупреждает о наличии вредоносного и рекламного ПО. Он экономит заряд батареи и трафик данных.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26197
Скачиваний сегодня 613
Скачиваний вчера 722