Intelli HyperSpeed 2005— расширенная версия Advanced WindowsCare. Она оптимизирует систему уже под конкретные задачи: офисные программы, фильмы, музыку, картинки etc. В играх прирост скорости наблюдается, но не такой заметный, как при использовании GameGain.
Накачав из интернета тем для рабочего стола, иконок, курсоров и загрузочных экранов, можно с помощью программы Style XP до неузнаваемости преобразить скучноватую мордашку Windows XP. Использовать Style XP очень удобно, потому что в ней собрано воедино все то, для чего раньше приходилось устанавливать сразу три-четыре утилиты. В комплекте с программой идет десяток тем оформления.
Sothink SWF Decompiler раскладывает на кусочки любой SWF-файл. В таких файлах, если кто не знает, хранятся флэш-мультики и игры. Так вот, с помощью Sothink SWF Decompiler из них можно вытащить музыку, спрайты, шрифты, кнопки— в общем, любые ресурсы. Выбранные элементы сохраняются как в виде отдельных файлов соответствующих форматов (музыка— WAV, рисунки— JPG), так и в виде проектов, которые можно открыть во флэш-редакторе и изменить на свое усмотрение.
Утилита для записи и копирования дисков с чертовски красивым (не в пример Nero Burning Rom) интерфейсом, переведенным к тому же на русский язык. Справедливости ради надо сказать, что возможностей у нее все-таки поменьше, нежели у именитого конкурента: в жертву простоте принесены некоторые варианты записи и дополнительные утилиты (оставили только самые важные из них— редактор обложек для компактов и граббер аудиодисков). Зато работать с программой много проще и гораздо приятнее.
Computer Security Tool находит и (с вашего позволения) затыкает дыры, посредством которых на компьютер могут пролезть вирусы, трояны и шпионы. Не путайте эту программу с антивирусами— искать «червей» она не умеет, Computer Security Tool лишь предотвращает их проникновение в систему.
Atomix Virtual DJ— это виртуальный пульт диджея, по возможностям ничуть не уступающий пульту реальному. Освоившись с набором горячих клавиш, можно создавать весьма впечатляющие ремиксы. Ну или, как вариант, просто подурачиться немного с любимой музыкой, записать результаты этих дурачеств в MP3-файл и пойти похвастаться ими перед друзьями.
Небольшая программа, позволяющая зашифровать имеющуюся информацию в обычную картинку. Просто выбирайте графический файл, потом добавляйте необходимые сведения, которые вы хотите скрыть, а остальное утилита сделает сама. И только вы будете знать, что скрывается под той или иной картинкой. Простой интерфейс.
Программа для работы с графиками. Очень многофункциональна, позволяет вам создавать собственные графики, задавая параметры точек, или брать уже готовые и редактировать их, благо набором инструментов будет доволен даже самый привередливый пользователь. Утилита будет интересна прежде всего студентам.
Очередная антивирусная программа. Указывайте исследуемую область – от памяти, реестра, директорий до конкретных файлов. Очень простая и удобная в использовании. Поможет обезопасить ваш компьютер от действий вредоносных вирусов и всевозможных троянов. Интуитивно понятный интерфейс.