Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Retrans Personal R8

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак

Система фразеологического машинного перевода RETRANS позволяет переводить тексты с английского языка на русский и обратно.

Системы фразеологического машинного перевода(МП) текстов являются новым перспективным направлением развития МП.
Они реализуют достоинства ранних систем МП и систем типа Translation Memory и позволяют обеспечить высокое качество перевода в автоматическом режиме.
Реализованный в этой программе механизм обработки текста преимущественно словосочетаниями, разработанный российским ученым Г.Г. Белоноговым, когда-нибудь выдаст полностью адекватный текст, поскольку позволяет обойти проблему многозначности и омонимии слов. Но и сейчас большой политематический словарь, имеющийся в программе, позволяет переводить тексты с высокой степенью точности. В вашем распоряжении будет только один, но ключевой словарь Politics, объединяющий, помимо общей лексики, еще и слова политологического характера. Система RETRANS может работать в среде текстового процессора MS Word , в среде Web -браузера MS Internet Explorer и совместно с любыми Windows -приложениями, способными копировать тексты в “буфер обмена” ( Clipboard ). Создана также модификация этой системы типа “Сервер-переводчик”, позволяющая осуществлять дистанционный перевод текстов с русского языка на английский и с английского на русский, используя локальные сети или глобальную сеть Internet .

В системе RETRANS предусмотрена возможность перевода текстов в двух режимах – в автоматическом и в интерактивном. В первом режиме перевод ведется без участия человека, во втором - с его участием. Во втором режиме пользователь имеет возможность не только выбирать различные варианты перевода наименований понятий (слов и словосочетаний) и редактировать тексты в целом, но и вводить новые переводные эквиваленты слов и словосочетаний, отсутствующие в машинных словарях. Для этого в системе RETRANS, наряду с основными политематическими и дополнительными тематическими словарями, введен еще и словарь пользователя .

Словарь пользователя формируется автоматически по результатам редакторских правок, ведущихся в процессе перевода текстов. Включаемые в его состав переводные эквиваленты имеют высший приоритет, что делает этот словарь эффективным средством настройки системы RETRANS на перевод текстов различной тематики. Более того, с помощью словаря пользователя могут быть учтены специфические особенности текстов, переводимых конкретными пользователями, и личные предпочтения этих пользователей.

Разработчик: «Ретранс Текнолоджиз»
Веб-сайт: http://www.retrans.ru/
Размер: 173,8 Мбайт
Язык: русский
Условия распространения: freeware

Retrans Personal R8 скачать бесплатно

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак
Категория: Образование, подкатегория Переводчики
ОС: Windows Тип: Freeware
Размер файла: 175,2Mb
Просмотров: 10124
Загрузок: 2776
Рейтинг:  4,36 из 5 | голосов 14
Ваш рейтинг:
Переводит корявенько, не видит падежи, и т.п.
Но, в проге есть хорошая база устойчивых выражений и удобная опция интерактивного перевода, когда на ходу в предложении дается несколько вариантов на выбор.
Если нужно быстро перевести текст, программа реально облегчает задачу раза в два-три. Хорошо бы еще словари по другим темам...
неплохо
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26221
Скачиваний сегодня 200
Скачиваний вчера 985