Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

NASA World Wind 1.4.0

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак

NASA World Wind - программа позволяет наблюдать трёхмерные изображения поверхности Земли и Луны полученные со спутника и осуществлять виртуальный поиск. Программа NASA World Wind, в отличие от Google Earth, позволяет не только лицезреть 3D поверхность Земли, но и разглядывать поверхность её естественного спутника - Луны.

 

Изначально программа NASA World Wind, как и Google Earth, была разработана для визуализации земных картографических данных. Вся территория Земли отснята с разрешением 15 метров на пиксел, в то время как территория США — 1 метр/пиксел, а густонаселенные территории — 0,33 метра/пиксел.

 

Чтобы попасть в любую точку планеты существует поиск, в котором нужно просто набрать интересующий объект, будь то город или какая-нибудь местность. Точно также, аналогично Google Earth, задав поиск, изображение планеты начинает поворачиваться и приближать объект, прорисовывая его по мере приближения насколько это возможно.

 

Функция изменения масштаба реализована в World Wind как изменение высоты, с которой на поверхность смотрит камера. С большой высоты изображение выглядит плоским, однако с высоты несколько десятков километров в горах отчетливо заметен эффект перспективы, а плавная прокрутка изображения создает впечатление полета над реальной местностью.

 

Кроме изображения Земли, программа показывает также и поверхность Луны. Изображения получены со спутника "Клементина", запущенного в 1994 году и сделавшего за это время около 1.8 миллионов снимков. NASA World Wind позволяет наблюдать Луну почти в любой ей точке, регулируя приближение изображения. На изображении отчётливо просматривается рельеф естественного спутника, горы, кратеры и расщелины. Некоторые изображения настолько детализированы, что даёт возможность настройки вида поверхности Луны с двадцати метров.

 

Кроме всего этого в программе можно просмотреть статистические данные о землетрясениях, тайфунах, ветрах, цунами и других природных явлениях. NASA World Wind будет интересна для использования в учебных и познавательных целях.

NASA World Wind 1.4.0 скачать бесплатно

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак
Разработчик: NASA
Категория: Путешествия , подкатегория Карты и навигаторы
ОС: Windows Тип: Freeware язык интерфейса: английский
Размер файла: 25,4Mb
Просмотров: 458
Загрузок: 21
Рейтинг: 0
Ваш рейтинг:
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26507
Скачиваний сегодня 841
Скачиваний вчера 860