Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт
Windows / Графика / Конвертеры / DAVID-Laserscanner 2,1

DAVID-Laserscanner 2,1

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак

DAVID-Laserscanner 2.1

Программное обеспечение, с помощью которого можно выполнить трехмерное сканирование объектов и преобразовать полученный результат в модели, которые затем можно импортировать в 3D-редакторы. Для работы с DAVID-Laserscanner необходим компьютер, подключенная к нему камера (подойдет веб-камера) и лазерный уровень. Объект нужно установить в углу комнаты перед двумя плоскостями, которые должны располагаться под углом 90 градусов по отношению друг к другу. Затем нужно взять в руки лазерный уровень, включить камеру, направить лазер на объект и начать водить по нему. При этом, DAVID-Laserscanner автоматически просчитывает 3D-координаты сканируемой поверхности. Сразу же после сканирования полученную 3D-модель можно просмотреть в интегрированном в программу OpenGL-просмотрищике. Результат можно сохранить в формате OBJ и использовать для работы с разными 3D-редакторами. Для работы программы требуется Microsoft .NET Framework 2.0 или выше DirectX9 или выше.

DAVID-Laserscanner 2,1 скачать бесплатно

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак
Категория: Графика, подкатегория Конвертеры
ОС: Windows Тип: Freeware
Размер файла: 1,8Mb
Просмотров: 21888
Загрузок: 2816
Рейтинг:  5 из 5 | голосов 1
Ваш рейтинг:
Сколько сечений нужно сделать указкой по всей поверхности? Если дельта H равна миллиметру и нужно просканировать объект высотой хотя бы в 1метр, то уже нужно сделать 1000 сечений. Просто руками этого не сделаешь. Нужен механизм сканирования. Это я так думаю. В описании этому внимания не уделено. Если всего 3-4 сканирования, то указкой можно просто несколько раз помахать(шутка). Вероятно не всё так просто. Чем больше сечений, тем точнее форма объекта в итоге, если не применять экстрапаляционных математических методов моделирования и т.д. и т.п., то при малом количестве сечений у сложных объетов качества не получишь.
Судя по заставке программы годится и лазерная указка прикрученная к бытовому вентилятору например(там просто рукой вроде машется)
Только очень крепко прикрученная.
Думаю можно и кухонный комбайн пользовать с правильно доработанной насадкой для прикручивания указки.
Ну или какой мотор с приклеенным к валу куском зеркала.
Патрон дрели тоже подойдет.
Похожие программы:
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26229
Скачиваний сегодня 309
Скачиваний вчера 985