Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Сбер создал юридического помощника на основе ИИ

Фото: © Sibnet.ru

Сбера создал помощника GigaLegal на основе искусственного интеллекта (ИИ), работающего с юридической документацией, российским законодательством и данными судебной практики, сообщил первый зампред правления Сбера Александр Ведяхин.

«GigaLegal позволит компаниям больше зарабатывать благодаря упрощению рабочих процессов, снижению вероятности ошибки и повышению эффективности работы юридических команд. Уверен, развитие AI-технологий в юридической сфере позволит вывести экспертов на новый уровень и сделать качественный скачок в отрасли», — цитирует Ведяхина пресс-служба Сбера.

GigaLegal сократит юристам время на составление договоров, поможет анализировать судебную практику, готовиться к судам, следить за изменениями в законодательстве, отмечают в пресс-службе.

Риелторы смогут с его помощью проверять договоры купли-продажи и другие документы, маркетологи — получать актуальную информацию об авторских правах, анализировать на риски рекламные материалы.

Виртуальный помощник разработан на базе созданной Сбером русскоязычной нейросетевой модели GigaChat «При этом модель не является юристом — полученные от нее рекомендации необходимо утвердить со специалистом», — отметили в пресс-службе Сбера.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26555
Скачиваний сегодня 413
Скачиваний вчера 846