Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Google выпустила приложение для запуска Android-игр на ПК

Фото: © Sibnet.ru

Google начал тестирование сервиса Google Play Games, позволяющего запускать мобильные игры на компьютере. Играть можно с помощью клавиатуры и мыши, а прогресс геймеров синхронизируется на всех устройствах.

«Войдите в свой аккаунт Google, чтобы прогресс в играх и библиотека синхронизировались на всех устройствах. Вы сможете начать играть на телефоне, продолжить на компьютере, а затем снова вернуться на телефон», — сообщается на официальном сайте сервиса.

На начальном этапе в Google Play Games доступны только игры из предлагаемого каталога. Запуск стороннего софта не предусмотрен.

Для запуска игр потребуется ПК с твердотельным SSD накопителем, игровая видеокарта, восьмиядерный процессор и 8 Гб ОЗУ. На компьютере должна быть установлена операционная система Windows 10 не ниже версии 2004, а пользователь должен обладать административными правами.

Участниками бета-теста стали пользователи из Гонконга, Южной Кореи и Тайваня. Разработчики уже рассматривают расширение списка стран, а к концу 2022 года планируют вывести сервис на мировой уровень.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26506
Скачиваний сегодня 587
Скачиваний вчера 917