Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Новосибирцы разработали мобильную игру для подготовки к ЕГЭ

Фото: © предоставлено Семеном Шперлингом

Новосибирцы разработали мобильное приложение для подготовки к ЕГЭ по химии в игровой форме, рассказал Sibnet.ru руководитель проекта «Chemistry. Play & Education», глава компании Red Building Семен Шперлинг.

«Наша уникальность в том, что мы делаем приложение, которое должно соответствовать образовательным стандартам. В нем дети могут играть и развлекаться, но при этом получать объем знаний достаточный для того, чтобы сдать ЕГЭ по химии. Когда дети играют, они уравнивают сложные химические уравнения, в том числе за университетскую программу, это поможет сдать ЕГЭ», — сказал Шперлинг.

Прототип приложения на платформе Android разработали сотрудники Red Building, являющиеся резидентами бизнес-инкубатора НГУЭУ. Уже есть первые продажи в Google Play. Предварительно, стоимость единоразовой покупки софта будет составлять 14,99 долларов (примерно 955 рублей).

Фото: © предоставлено Семеном Шперлингом

«Мы еще в стадии формировании дизайна интерфейса. Массово мы планируем начать продажи через два месяца», — сказал руководитель проекта.

После продаж приложения в Google Play, планируется его масштабировать на другие платформы. Если опыт с игрой по химии будет удачным, подобный софт создадут и по другим естественно-научным предметам: физике, математике.

Разработчики приложения в конце ноября стали резидентами Академпарка, победив в бизнес-ускорителе А:СТАРТ.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26229
Скачиваний сегодня 651
Скачиваний вчера 985