Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Huawei лишится системы Android

Фото: TAKA@P.P.R.S / Attribution-ShareAlike License

Американская корпорация Google прекратит сотрудничество с китайской компанией Huawei после внесения ее в черный список правительства США.

В частности, китайской компании ограничат доступ к технологиям и программному обеспечению Google. В результате гаджеты Huawei не будут получать обновления операционной системы Android, пишет Reuters со ссылкой на собственный источник.

Также владельцы китайских смартфонов потеряют доступ к популярным приложениям Google — например, Google Play. При этом для гаджетов Huawei будет доступна версия операционной системы Android с открытым кодом, находящаяся в свободном доступе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Huawei запрещен: шпионаж или лоббизм США?

Ранее американское правительство внесло Huawei и 70 ее подразделений в черный список после того, как ЦРУ обвинило компанию в техническом шпионаже и сборе секретных данных, а также получении денег от правительства КНР.

Кроме этого, президент Дональд Трамп подписал указ, согласно которому компаниям США запрещено совершать сделки с компаниями, который создают угрозу для национальной безопасности Соединенных Штатов или безопасности американских граждан.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26197
Скачиваний сегодня 377
Скачиваний вчера 722