Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Google представила новую версию Android

Фото: © mammela / Pixabay License

Корпорация Google презентовала десятую версию мобильной операционной системы Android — Android Q. Среди изменений — темный режим оформления, улучшенные жесты и повышение безопасности.

Новый Android сможет работать с гибкими смартфонами и планшетами таким образом, чтобы при смене режима приложение продолжало работать. Технология Live Caption будет преобразовывать аудио в субтитры даже при выключенном звуке, пишет Wired.

Темная тема не только снизит нагрузку на глаза, но и уменьшит потребление системы. При этом в компании пообещали «перекрасить» и все фирменные приложения, например, «Календарь» и «Фото», добавляет The Verge.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Windows 10 «поправится» минимум до 32 Гбайт

Функция Bubbles, нечто среднее между окном приложения и уведомлением, позволит настроить приложение, чтобы оно отображалось в небольшом всплывающем окне, которое можно перетаскивать по экрану и закреплять где угодно.

Android Q получила возможность ограничивать доступ приложений к определению местоположения, в системе по-новому реализована кнопка «Назад». При свайпе слева направо или наоборот на краю экрана появляется символ < или >, позволяя перейти на уровень выше.

Бета-версия Android Q в настоящий момент доступна на более чем 20 устройствах. Полноценный релиз будет выпущен в конце года.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26197
Скачиваний сегодня 301
Скачиваний вчера 722