Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Легендарный плеер Winamp возродят в 2019 году

Фото: CyberLeo1 / Attribution License
Легендарный музыкальный плеер Winamp перезапустят в 2019 году, заявили разработчики. Новая программа объединит музыкальные подписки сторонних сервисов, подкасты и стриминговые сервисы.

Разработчики новой версии Winamp сделают ставку на мобильные устройства. Программа объединит все доступные аудиоформаты и будет оснащена улучшенным поиском, пишет TechCrunch.

Глава компании Radionomy Александр Сабонджян заявил, что в мире остается огромное количество пользователей Winamp, однако они считают, что популярная программа «мертва», однако это не так. Компания купила Winamp в 2014 году и сделала ставку на обновление.

«Это будет совершенно новая версия, сохранившая наследие Winamp, но с более полным функционалом для прослушивания. Вы сможете слушать музыку, а также подкасты, стриминовые радиостанции и плейлисты, которые возможно создадите», — сказал Сабонджян.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:У плеера VLC появилась версия для Windows 8

Разработка Winamp началась в 1997 году, создателями программы являются программисты Джастин Франкель и Дмитрий Болдырев. Версии второго поколения были одними из самых загружаемых приложений для Microsoft Windows в Сети.

Поддержка легендарного плеера была прекращена в конце декабря 2013 года. На тот момент аудитория программы насчитывала несколько десятков миллионов человек. Новая версия Winamp станет шестой по счету.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26197
Скачиваний сегодня 259
Скачиваний вчера 722