Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт
Windows / Образование / Разное / Функциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты

Функциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак

Описание: Программа написана мной для использовании при тестировании разрабатываемых устройств, не требовательных к стабильности частоты и форме сигнала.

Лицензия: Бесплатная, свободная для распространения. Исходный код не предоставляется. Модификация программы на бинарном уровне запрещена.

Программа позволяет использовать Вашу звуковую карту в качестве простого функционального генератора.

При использовании программы Вы должны отдавать себе отчет, что она неспособна конкурировать с полноценными генераторами функций, как минимум потому, что звуковая карта изначально не является достаточно точным прибором и имеет свою специфичную АЧХ. Именно поэтому в программе отсутствует регулировка амплитуды сигнала. Для регулировки (да и вообще) рекомендую использовать активные колонки, которые и защитят выход Вашей звуковой карты от перегрузки, и обеспечат амплитуду (мои позволяют "выжать" 5 вольт), и позволят регулировать амплитуду сигнала.

Также заметил, что сигнал имеет разную степень искажения, если снимать его с "морды" компьютера, или в задних выходов.

Поэтому, в любом случае, оптимальным было бы в самом начале подобрать оптимальную в Вашем случае конфигурацию, пользуясь осциллографом.

Функциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты скачать бесплатноФункциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты скачать бесплатноФункциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты скачать бесплатноФункциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты скачать бесплатноФункциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты скачать бесплатноФункциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты скачать бесплатноФункциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты скачать бесплатноФункциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты скачать бесплатноФункциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты скачать бесплатноФункциональный генератор звуковых частот на базе звуковой карты скачать бесплатно

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак
Разработчик: Владимир Stalko
Категория: Образование, подкатегория Разное
ОС: Windows Тип: Freeware язык интерфейса: русский
Размер файла: 760,2 Kb
Просмотров: 27248
Загрузок: 5114
Рейтинг:  4 из 5 | голосов 4
Ваш рейтинг:
Поведение программы очень сомнительное: при запуске на Windows 10, сразу же запросилась в Интернет, я это дело пресек файерволом. Ну вот объясните: зачем простому генератору лезть в интернет ещё до запуска ?
Далее, так же, при запуске, программа захватила максимальный приоритет ресурсов процессора, это вообще что такое, это что, троян или вирус какой ?
А нельзя программу сделать используя только SDK, а то, похоже автор интенсивно использует DDK, не мог бы он объяснить - с какой целью он это делает.
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26221
Скачиваний сегодня 432
Скачиваний вчера 1060