Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Apple выпустила экстренные обновления безопасности

Фото: © Sibnet.ru

Apple выпустила экстренные обновления для iOS 18.4.1 и macOS Sequoia 15.4.1, направленных на устранение серьезных проблем безопасности, сообщается в официальном блоге компании.

Патчи выпущены после обнаружения двух опасных уязвимостей, которые уже использовались хакерами в реальных атаках. Одна позволяет запустить вредоносный код через специальный аудиофайл, другая — обойти защиту от взлома, если есть доступ к данным.

Для предотвращения подобных угроз Apple усилила защиту памяти, внедрив улучшенные методы проверки границ, а также скорректировала уязвимый для хакеров код.

Компания призвала пользователей как можно скорее установить обновления. Обновление до iOS 18.4.1 для iPhone XS, 11, SE 2020 и более актуальных моделей уже доступно для загрузки.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 27881
Скачиваний сегодня 275
Скачиваний вчера 1281