Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Разработчики браузеров улучшат совместимость своих продуктов

Фото: © Markus Spiske / Unsplash License

Microsoft, Apple, Google и Mozilla объединились для улучшения межбраузерной совместимости. Проект упростит веб-разработку для профессионалов и сделает более комфортным интернет-серфинг для обычного пользователя, вне зависимости от выбранного им обозревателя.

Инициатива Interop стартовала в 2022 году. По ее итогам разработчикам удалось значительно повысить стабильность браузеров. Целью Interop 2023 стало улучшение распознавания контейнерных запросов, работы со стилями, пользовательскими элементами и формами.

«Все указывает на то, что Interop 2022 был полезен для согласования реализаций Интернета и обеспечения того, чтобы пользователи могли сохранять свободный выбор браузера, не сталкиваясь с проблемами совместимости. Мы планируем развить этот успех с предстоящим запуском Interop 2023», — написали разработчики Mozilla в своем блоге. 

Они отметили, что совместная работа над кроссбраузерной поддержкой позволяет в будущем сосредоточиться на более важных функциях обозревателя и создать здоровую и дружелюбную сеть.

Искусственный интеллект угрожает Google

Отслеживать прогресс можно на странице Interop 2023. Там браузеры оцениваются по различным аспектам. Стабильные версии Chrome, Edge, Firefox и Safari на старте получили меньше 80 баллов, поэтому пользователи могут ожидать улучшения в различных областях в течение года.

[telegram][/telegram]
Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26229
Скачиваний сегодня 651
Скачиваний вчера 985