Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Поддержка NFT появилась в Winamp

Фото: © Simon Hrozian / Unsplash License

Новая версия проигрывателя Winamp 5.9.1 получила поддержку NFT-треков и интеграцию с криптовалютным кошельком Metamask. Музыка из невзаимозаменяемых токенов воспроизводится так же, как и любые другие аудиофайлы.

«Winamp всегда был связан с доступностью и инновациями, и сегодня мы с гордостью запускаем самый первый автономный проигрыватель, считывающий аудио NFT и другие существующие форматы», — написал в официальном релизе генеральный директор Winamp Александр Сабоундджян.

Привязать кошелек Metamask можно через браузеры Brave, Chrome или Firefox. После интеграции он автоматически подключит к Winamp все имеющиеся у пользователя NFT-композиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕApple Music получит функцию караоке

В предстоящем обновлении в начале 2023 года Winamp внедрит специальный сервис для артистов и фанатов. Детальный функционал не озвучивается, но речь может идти о прямых продажах токенов или организации концертов через сервисы плеера. Известно, что обновление будет кроссплатформенным.

Winamp — один из старейших музыкальных проигрывателей для ПК, созданный в 1997 году компанией Nullsoft. В 2013 году разработка плеера была прекращена, но с 2018 года ведется работа по его перезапуску в качестве единой мультимедиаплатформы.

[telegram][/telegram]
Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26452
Скачиваний сегодня 497
Скачиваний вчера 899