Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

WhatsApp получил полноценное приложение для ПК

Фото: © Alexander Shatov / Unsplash License

WhatsApp получил самостоятельное приложение для Windows. Теперь пользоваться мессенджером на компьютере можно даже при отключенном смартфоне.

Новая версия десктопного приложения WhatsApp для Windows отказалась от привязки к мобильному клиенту, сообщается в справочном разделе мессенджера. Пользователи Mac могут ожидать аналогичные изменения в ближайшее время.

После загрузки и установки клиента с официального сайта или из магазина MS Store на компьютере, нужно открыть на смартфоне WyftsApp, перейти в « Дополнительные параметры» (три точки), коснуться «Связанные устройства» и отсканировать QR-код в десктопной версии. После этого авторизация на ПК не «слетит» даже при выключении телефона.

Десктопная версия клиента ранее требовала обязательное наличие смартфона с активным аккаунтом. Пользователи уже долгое время просили разработчиков отказаться от излишней меры и дать возможность общаться без привязки к телефону.

Мошенники придумали новый способ угона Steam-аккаунтов

Большинство мессенджеров не требуют обязательной активности аккаунтов на смартфоне и используют их для осуществления двухфакторной аутентификации — подтверждения входа. Например, конкуренты Telegram или Viber могут самостоятельно работать без активной учетной записи на смартфоне.

[telegram][/telegram]

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26506
Скачиваний сегодня 858
Скачиваний вчера 904