Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Microsoft лишила Windows 11 установки программ из Google Play

Фото: © Onur Binay / Unsplash License

Microsoft удалила из GitHub репозиторий MagiskOnWSA, позволявший устанавливать на Windows 11 любые Android-приложения из маркетплейса Google Play.

MagiskOnWSA в несколько кликов создавал под Windows 11 эмулятор Android-смартфона, способный пройти все проверки совместимости и имитировать работу полноценного устройства, что позволяло ему устанавливать любые приложения из Google Play. 

После его удаления пользователи могут воспользоваться только встроенным магазином приложений Amazon с совсем небольшим ассортиментом программ. Он стабильно работает с подсистемой для запуска Android-программ (Windows subsystem for Android).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕAndroid на ПК: пять эмуляторов

Пользователи сети считают, что MagiskOnWSA был удален из-за каких-либо нарушений площадки. Сделанные на его основе форки и аналогичный по функционалу проект WSAGAScript продолжили свою работу.

Microsoft может диктовать собственные условия размещения проектов на GitHub после его покупки в 2018 году. Так, например, был удален популярный проект YouTube-dl, позволявший скачивать ролики с YouTube, но впоследствии он вернулся на площадку с небольшими изменениями.

[telegram][/telegram]

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26451
Скачиваний сегодня 846
Скачиваний вчера 914