Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Chrome на iOS получил менеджер паролей и новые возможности

Фото: © Solen Feyissa / Unsplash License

Новая версия браузера Google Chrome для iOS получила менеджер паролей, улучшения защищенного просмотра и информер, оповещающий об утечке персональных данных пользователей.

Менеджер паролей, имеющийся в версии для Android, ранее отсутствовал в версии браузера для устройств Apple. После обновления он доступен всем пользователям. Необходимости использовать сторонний софт для хранения учетных данных при авторизации через Chrome больше нет, сообщается в блоге Google.

Google Chrome на iOs постоянно проверяет хранящиеся учетные данные на наличие их в базах утечек, сливаемых хакерами, и оповестит в случае обнаружения логинов в списках скомпрометированных, после чего предложит сменить пароль.

Также после обновления и активации станет доступна функция безопасного просмотра Enhanced Safe Browsing, проверяющая сайты на наличие угроз и оповещающая о подозрительных ресурсах перед их открытием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТоп самых продаваемых смартфонов в мире

Уникальной особенностью iOS-версии Chrome стала опция автоматического открытия стартовой страницы. 

После сворачивания программы и повторном запуске приложения, браузер автоматически откроет домашнюю страницу, а не последние загруженные ресурсы. Это упростит просмотр контента и переход к поиску. Нововведение в скором времени появится и в версии для Android.

[telegram][/telegram]
Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26451
Скачиваний сегодня 408
Скачиваний вчера 918