Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Заработал российский магазин приложений NashStore

Фото: © Sibnet.ru

Российский магазин приложений NashStore стал доступен для скачивания пользователям операционной системы Android, сообщает его разработчик «Цифровые платформы». Маркетплейс предлагает более тысячи программ.

«Магазин приложений NashStore теперь могут скачать все желающие с официального сайта nashstore.ru», — говорится в сообщении. На прошлой неделе NashStore открыл свою платформу для регистрации разработчиков.

На сегодня в NashStore представлены приложения таких сервисов и организаций, как «Столото», «Банки.ру», «Альфа-банк», Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, «ПСБ-Бизнес», «Сбер-Маркет», «Совкомбанк», Gloria Jeans и ряд других.

Гендиректор «Цифровых платформ» Арсений Щельцин отметил, что маркетплейс также запускает регистрацию иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки. По его словам, многие международные IT-девелоперы не заинтересованы терять российский рынок.

App Store и Google Play ранее удалили приложения компаний, которые попали под антироссийские санкции. В частности, для скачивания стали недоступны приложения Сбера, ВТБ и ряда других российских банков.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26506
Скачиваний сегодня 86
Скачиваний вчера 904