Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Новое обновление Windows 10 оказалось набором заплаток

Фото: © Sibnet.ru

Microsoft выпустила очередное крупное обновление November 2019 Update (версия 1909) для устройств на базе Windows 10, оказавшееся, скорее, набором заплаток, а не новых функций, считают эксперты.

Большинство изменений в новом обновлении незначительны, и обычные пользователи их не увидят: они фоновые и ориентированы на повышение стабильности, производительности операционной системы, отметили эксперты портала 3DNews.

Самые значительные изменения касаются работы с уведомлениями в Windows 10. Ноябрьское обновление принесло кнопку настроек в центре уведомлений (Action Center), при нажатии на которую можно настраивать их работу. Теперь также можно навести курсор на всплывающее уведомление и через кнопку настроек навсегда отключить оповещения от особенно раздражающих приложений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Карты и мессенджеры: выбрано российское ПО для смартфонов

Также внесено несколько изменений в меню «Пуск» и панель задач. Теперь можно навести курсор на кнопку «Пуск», чтобы вывелось меню настроек, без необходимости нажатия на него. Теперь прямо из панели задач можно добавлять события в свой календарь.

Microsoft также обновила функцию поиска в «Проводнике». Теперь она работает на той же основе, что и поиск Windows в меню «Пуск», поэтому пользователь будет находить не только файлы на локальном ПК, но также в облаке OneDrive.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26451
Скачиваний сегодня 721
Скачиваний вчера 918