Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Россиянам «разрешили» пользоваться Telegram

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мессенджером Telegram пользоваться в России не запрещено, заявил спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

По словам Пескова, сейчас Telegram официально задействован в управлении сетевым проектом на базе российских университетов. При этом мессенджер с апреля 2018 года блокируется на территории страны Роскомнадзором.

«Первое, Telegram в России не запрещен. Второе, я им не просто пользуюсь, а у нас сегодня сеть, которая строится на 150 российских университетов, и она для своего управления использует Telegram-каналы», — цитирует Пескова ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах

Противостояние Telegram и Роскомнадзора началось после того, как мессенджер отказался предоставить ФСБ ключи шифрования от переписки. Суд осенью 2017 года оштрафовал мессенджер на 800 тысяч рублей, а затем обязал заблокировать его на территории России.

Несмотря на официальную блокировку, мессенджер продолжает работать, используя различные методы обхода фильтрации. Более того, в России именно Telegram быстрее всех мессенджеров наращивает аудиторию.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26451
Скачиваний сегодня 170
Скачиваний вчера 918