Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Microsoft представила новую Windows

Фото: © Sibnet.ru

Компания Microsoft представила операционную систему Windows 10X, разработанную специально для устройств новейшего форм-фактора с двумя экранами.

Новая версия Windows отличается от стандартной операционной системы несколькими ключевыми особенностями. Так, она ориентирована на сенсорное управление и стала более дружественной к сенсорным экранам, говорится в официальной презентации Microsoft.

Операционная система избавилась от «Живых плиток», которые были унаследованы «десяткой» от давно устаревшей Windows Phone. Вместо «плиток» используется упрощенный вид меню «Пуск».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Windows 10 станет восстанавливаться через «облако»

Отмечается, что Windows 10X сможет запускать приложения Win32, поддержка реализована для работы в «контейнере». Поэтому пользователи смогут работать с популярными программами, например с Office.

Windows 10X должны получить новые гаджеты с двумя дисплеями. В частности, речь идет о собственной разработке Surface Neo, а также устройствах от компаний Dell, HP и Lenovo. Ожидается, что гаджеты такого форм-фактора появятся в продаже в начале 2020 года.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26221
Скачиваний сегодня 200
Скачиваний вчера 985