Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Новое приложение оформит ДТП за 15 минут

Фото: © Леонид Леонидов, Sibnet.ru

Специальное мобильное приложение для регистрации ДТП при оформлении европротокола заработает с 1 ноября. Первыми протестируют сервис водители четырех регионов.

Правительство утвердило правила к электронным извещениям и требования к техническим средствам, необходимые для работы нового сервиса по дистанционному оформлению аварии, пишет РБК со ссылкой на соответствующий документ.

Приложение получило название «Помощник ОСАГО», оно будет интегрировано с сайтом «Госулуги». Чтобы оформить ДТП через сервис, оба водителя должны быть зарегистрированы через ЕСИА — единую систему идентификации и аутентификации портала госуслуг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Цены на автономера жестко ограничат

У водителей не должно быть разногласий по поводу обстоятельств происшествия, оба должны сделать фотографии повреждений с места аварии и загрузить их через приложение. При наличии разногласий придется оформить бумажное извещение.

Оформление ДТП с помощью нового приложения будет занимать не более 15 минут. Ожидается, что такое нововведение поможет значительно сократить пробки, которые возникают на трассах после аварий.

Запуск приложения состоится 1 ноября в четырех пилотных регионах — Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26221
Скачиваний сегодня 560
Скачиваний вчера 1060