Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Уязвимость нашли в «Антивирусе Касперского»

Фото: © Sibnet.ru
Специалисты обнаружили в программном обеспечении антивируса «Лаборатории Касперского» уязвимость, которая способна привести к утечкам данных пользователей.

Один из немецких экспертов обратил внимание на то, что при проверке сайтов на безопасность программа подгружает в HTML-код подозрительный скрипт, который отвечает за появление картинки с зеленым щитом рядом со ссылкой, она означает, что сайт проверенный и надежный.

Исследование показало, что функция присваивала уникальный для каждого компьютера идентификационный номер и добавляла его в открытый исходный код сайтов, которые посещал пользователь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Уязвимость «нулевого дня» нашли в Windows

Злоумышленник при желании мог отследить историю браузера, при этом от такой слежки нельзя было спастись популярным режимом «инкогнито». Отмечается, что уязвимость была у всех версий «Касперского», выпущенных с 2015 года.

«Лаборатория Касперского» уже внесла изменения в код антивируса, теперь всем пользователям присваивается одинаковый код. Однако по работе скрипта можно понять, какая программа установлена на компьютере.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26229
Скачиваний сегодня 770
Скачиваний вчера 985