Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Найден простой способ улучшить работу мозга

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Британские исследователи разработали мобильное приложение Decoder, которое тренирует мозг и позволяет эффективно бороться с синдромом дефицита внимания.

Ученые считают, что одной из причин распространенности нарушения концентрации является то, что люди вынуждены быстро реагировать на сообщения в мобильных приложениях и социальных сетях, пишет EurekAlert.

Молодые люди привыкают заниматься несколькими делами одновременно, что отрицательно сказывается на удержании внимания. Кроме этого, работе мозга мешают регулярные стрессы и плохой сон.

В эксперименте приняли участие 75 добровольцев, которых разделили на три группы. Одна группа в течение в течение месяца играла в разработанный учеными Decoder, который требовал от игроков постоянного внимания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ученые объяснили потерю памяти после попойки

Вторая группа играла в другое мобильное приложение, а третья вообще не играла. После этого добровольцы приняли участие в тесте, в ходе которого они пытались распознать определенные

Оказалось, что игроки в Decoder лучше справились с заданием, чем участники из двух других групп. Разница была значительной и сравнима с эффектом от приема химических стимуляторов центральной нервной системы, отмечается в исследовании.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26229
Скачиваний сегодня 770
Скачиваний вчера 985