Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Ошибка деактивировала лицензию Windows 10

Фото: Addshore / CC BY-SA 4.0
Программная ошибка Microsoft лишила пользователей Pro лицензии, на инцидент обратили внимание пользователи соцсети Reddit.

На некоторых компьютерах с Windows 10 Pro операционная система выдавала сообщение, что лицензия на Windows 10 Pro отключена и предлагала пользователям установить Windows 10 Home.

Диагностика показывала конфликт лицензий, поскольку установка Windows 10 Pro пыталась работать с лицензией для Windows 10 Home. Из-за этого у многих компьютеров на Windows 10 Pro лицензия деактивировалась и сделала даунгрейд до лицензии Windows 10 Home.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Windows 10 оказалась уязвимой для мошенников

Пользователю для исправления ситуации предлагалось менять операционную систему на версию Home, или приобрести ключ для Pro версии. Однако покупка ключа Windows 10 Pro в магазине приложений никак не решала проблему.

В службе поддержки Microsoft заявили, что знают о проблеме и работают над исправлением ошибки, которая вызвана сбоем на сервере активации. В компании уточнили, что некоторые системы с Windows 10 Pro, а также Windows 10 Enterprise действительно «не видят» лицензию.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26197
Скачиваний сегодня 727
Скачиваний вчера 722