Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Медведев заявил о попытках «отжать» Россию от технологий

Фото: © пресс-служба правительства России

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, российские попытки продвинуться в сфере цифровизации экономики наталкиваются на стремление конкурентов не допустить Россию к технологиям.

«Цифровая экономика — это будущее, это понимают все. Мы будем делать все, чтобы подобного рода технологии развивались. Цифра сегодня становится частью управления — и государственного и коммерческого. Цифровые технологии проникают на бытовой уровень. Цифра — это масса очень удобных бытовых вещей. Цифровые технологии будут способствовать созданию искусственного интеллекта», — приводит РБК слова Медведева, сказанные им на открытии первой Китайской международной выставки импортных товаров в Шанхае.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россия потратит на цифровизацию экономики 1 трлн рублей

Премьер подчеркнул, что Россия готова работать, работать по всем этим направлениям, несмотря на высокую конкуренцию «Эта сфера очень конкурентоспособна, и в ряде случаев нас пытаются отжать, не допуская к каким-то сервисам, программам. Попытки недобросовестной конкуренции в этой сфере присутствуют», — сказал Медведев.

О попытках «недобросовестной конкуренции» Медведев ранее также заявлял в контексте антироссийских санкций. Ограничения, вводимые Соединенными Штатами, по мнению премьера, также направлены на ограничение свободы торговли. При этом, отмечал глава российского правительства, подобные действия затрагивают не только российские интересы, но и интересы Китая и европейских партнеров США.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26197
Скачиваний сегодня 487
Скачиваний вчера 722