Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт
Windows / Безопасность / Антивирусы / BitDefender USB Immunizer

BitDefender USB Immunizer

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак

BitDefender USB Immunizer - бесплатный инструмент, который защитит пользовательские компьютеры и сменные носители от вредоносных программ, использующих функцию AutoRun операционной системы Windows для незаметного проникновения в систему. Приложение под названием BitDefender USB Immunizer укомплектовано простым и понятным пользовательским интерфейсом, распространяется в виде отдельного исполняемого файла и не требует установки на жесткий диск.
Вниманию пользователей предлагается два различных способа защиты. Один из них позволяет обезопасить систему путем отключения потенциально опасного механизма AutoRun Windows. По запросу пользователя BitDefender USB Immunizer отключает функцию автозапуска для всех устройств, поддерживающих такую возможность (за исключением оптических приводов CD и DVD-ROM), путем модификации соответствующих ключей реестра. Активация и деактивация механизма осуществляется одним нажатием на кнопку. При этом стоит помнить, что положение переключателя означает активность не системы защиты, а самого механизма автозапуска. Иными словами, для того чтобы обезопасить компьютер, переключатель необходимо перевести в положение OFF.
Второй предлагаемой опцией является защита на уровне отдельных устройств хранения, подключенных к компьютеру. Пользователь может выбрать один из доступных девайсов в выпадающем списке и нажать на кнопку immunize. После выполнения этих нехитрых действий на носителе будет создана скрытая, системная и доступная только для чтения папка autorun.inf, которая содержит подкаталог и два пустых файла. По мнению разработчиков, эта нехитрая мера предосторожности не позволит вирусу создать собственный файл с таким же названием, обеспечивающий распространение вредоносного ПО.
К сожалению, предлагаемую защиту нельзя назвать сверхнадежной, для того чтобы обойти ее достаточно удалить созданную папку autorun.inf. Впрочем, разработчики из BitDefender утверждают, что ни одно обнаруженных на данный момент вредоносных программ не предпринимало таких попыток.

BitDefender USB Immunizer скачать бесплатно

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак
Разработчик: BitDefender
Категория: Безопасность, подкатегория Антивирусы
ОС: Windows Тип: Freeware
Размер файла: 1,1Mb
Просмотров: 6481
Загрузок: 479
Рейтинг:  3,8 из 5 | голосов 5
Ваш рейтинг:
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26229
Скачиваний сегодня 770
Скачиваний вчера 985