Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт
Windows / Система / Утилиты / MultiBootISOs - 2.1.5.1

MultiBootISOs - 2.1.5.1

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак

MultiBootISOs - утилита для создания загрузочных флешек с Linux системами.. Работает MultiBoot USB очень просто. После запуска приложения указывается буква, к которой в данный момент привязана флешка. После этого в длинном перечне поддерживаемых дистрибутивов выбирается название той сборки Linux, которая должна быть записана на носитель. Число записываемых на одну флешку образов ограничивается только объемом носителя. При выборе нужного дистрибутива можно установить флажок напротив опции "Download the ISO". В этом случае MultiBoot USB самостоятельно загрузит из Сети образ выбранного диска, а точнее – откроет в браузере прямую ссылку для загрузки. Поскольку адрес прямой ссылки для скачивания может измениться, после выбора в списке нужного LiveCD в окне программы появляется ссылка для перехода на официальную страницу проекта.
За один раз можно добавить на флешку только одну ОС. По окончании процесса копирования и распаковки файлов MultiBoot USB спросит, завершать ли процедуру записи мультизагрузочной флешки. Если ответить утвердительно – программа закроется, в противном случае процедура добавления очередного образа на USB-диск будет такой же, как и в первый раз.
Меню мультизагрузочной флешки основано на модифицированном загрузчике GRUB4DOS. Принцип её подготовки универсален и прост, в меню поддерживаемых дистрибутивов можно добавить и тот, которого в общем списке нет. Надо только выбрать вариант Try an Unlisted ISO и указать путь к дистрибутиву на жестком диске. Конфигурационные файлы, которые MultiBoot USB копирует на флешку, легко можно редактировать, например, изменяя порядок систем в меню, заголовки элементов и так далее.
По умолчанию меню с выбранными образами LiveCD оформлено в стиле: черный фон и пингвин с USB-накопителем.
При желании это оформление можно изменить на свое собственное. Для этого необходимо заранее подготовить изображение с разрешением 640х480. Поскольку в данном случае используется графический режим с низким уровнем цветопередачи (4-бит), лучше всего будут смотреться векторные рисунки с ограниченным числом цветов.
На мультизагрузочной флешке, подготовленной с помощью MultiBoot USB, будет присутствать архив splash.xpm.gz. В этом архиве расположено изображение, которое будет исполнять роль фона при выводе на экран меню с выбором вариантов загрузки. Эта картинка сохранена в формате *.xpm. Получить изображение в таком формате можно разными способами. Например, при помощи файлового менеджера Total Commander и установленного дополнительного модуля Imagine, предназначенного для просмотра и работы с графикой,  (укажите 16 цветов (4 бит) и сохраните новый файл с названием splash.xpm)

MultiBootISOs - 2.1.5.1 скачать бесплатно

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак
Разработчик: www.pendrivelinux.com
Категория: Система, подкатегория Утилиты
ОС: Windows Тип: Freeware
Размер файла: 630,6 Kb
Просмотров: 28154
Загрузок: 7865
Рейтинг:  5 из 5 | голосов 13
Ваш рейтинг:
Цитата
MultiBootISOs - утилита для создания загрузочных флешек с Linux системами..

не только с линукс
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26451
Скачиваний сегодня 202
Скачиваний вчера 918