Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт
Windows / Система / Утилиты / WinSetupFromUSB 1.0 beta 7

WinSetupFromUSB 1.0 beta 7

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак

WinSetupFromUSB - утилита, позволяющая упростить создание загрузочного USB-flash для установки операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista/7/2008.
Если программа не видит вашу флэшку, отформатируйте флэш утилитой HPUSBFW.EXE (HP USB Disk Storage Format Tool) или PeToUSB.exe расположенные в каталоге с утилитой C:WinSetupFromUSBfilestools

(1) ФОРМАТИРОВАНИЕ ФЛЕШ-КАРТЫ.
Вы должны отформатировать Вашу флеш-карту, с которой Вы хотите установить Windows. Естественно, Вы должны предварительно убедиться, что все Ваши инсталляционные файлы Windows смогут записаться на неё - достаточно сравнить объём флешки с объёмом файлов.
1. Запустите WinSetupFromUSB.
2. Флеш-карту нужно отформатировать в утилите RMPrepUSB - просто нажмите соответствующую ей кнопку.
3. Когда утилита запустится, выберите Вашу флеш-карту из списка сверху (разумеется, в это время флеш-карта должна быть подключена к компьютеру).
4. Выберите файловую систему NTFS, в которой будет отформатирована флеш-карта.
5. Если Вы собираетесь устанавливать Windows XP, то включите галку Boot as HDD (2PTNS) и выберите XP bootable [NTLDR]. Если устанавливаете Windows Vista или 7, то выбирайте WinPE/Vista v2 bootable [BOOTMGR].
5. Нажмите кнопку Prepare Drive.
6. Во время процесса форматирования утилита покажет вам информационные окна, от Вас требуется всего лишь подтвердить их и ждать окончания форматирования.
7. По окончании процесса форматирования можно закрыть утилиту.

(2) СОЗДАНИЕ ЗАГРУЗОЧНОЙ ФЛЕШ-КАРТЫ.
На этом этапе Вы запишите (разумеется, с помощью нашей программы) на Вашу подготовленную флеш-карту Ваши специальным образом изменённые инсталляционные файлы Windows.
1. Запустите WinSetupFromUSB.
2. Выберите папку с Вашими инсталляционными файлами Windows. Здесь два варианта:
2-1. Если устанавливаете Windows XP: нажмите кнопку Browse рядом с полем Windows 2000/XP/2003 Source.
2-2. Если устанавливаете Windows Vista или Windows 7: включите галочку рядом с полем Vista/7 setup/PE/Recovery ISO и, нажав на кнопку справа, укажите путь к установочным файлам.
3. Выберите Вашу флеш-карту из списка USB Disk Selection.
4. Нажмите большую кнопку GO. Запустится автоматический процесс обработки Ваших инсталляционных файлов с последующей их записью на Вашу флеш-карту.

(3) ЗАПУСК УСТАНОВКИ WINDOWS С ВАШЕЙ ЗАГРУЗОЧНОЙ ФЛЕШ-КАРТЫ.
1. Вставьте Вашу загрузочную флеш-карту в USB разъём Вашего нетбука.
2. Включите Ваш нетбук (если до этого он был включен, необходимо предварительно выключить его).
3. Во время POST (англ. Power On Self Test — самотестирование после включения) нажмите кнопку F12 (или F10, в зависимости от версии BIOS).
4. В появившемся списке загрузочных устройств выберите Вашу флеш-карту.
5. Когда появится список операционных систем для установки, нажмите [Enter].
6. Для запуска текстового режима установки Windows (изменение разделов дисков и последующее их форматированее, копирование файлов установки на диск) выберите First part of setup (надпись должна выделиться жёлтым) и нажмите [Enter].
6. Если вы уже прошли текстовый режим установки, выберите Second part of setup (надпись должна выделиться жёлтым) и нажмите [Enter].

Утилита WinSetupFromUSB все еще находится в бета-стадии. 
Все что вы будете использовать из возможностей WinSetupFromUSB, вы используете на свой страх и риск. Ни я, ни кто бы то ни было еще, кроме вас самих, не несет никакой ответственности за вред, причиненный вам или вашему оборудованию.  

Предупреждение: Возможно некоторые антивирусные программы будут предупреждать о наличии вируса в программе.... однако, как уверяют разработчики утилиты, это ложные срабатывания. Антивирусы реагируют на файлы setup.ex и setup_dbg.ex указывая на наличие (Exploit.Win32.IMG-WMF)

WinSetupFromUSB 1.0 beta 7 скачать бесплатно

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак
Разработчик: WinSetupFromUSB
Категория: Система, подкатегория Утилиты
ОС: Windows Тип: Freeware
Размер файла: 6,8Mb
Просмотров: 61076
Загрузок: 25935
Рейтинг:  4,71 из 5 | голосов 48
Ваш рейтинг:
не открывает дистриб для WinPE пока не создашь пустую Programs в каталоге с дистрибом. После открывает, но не видит весь размер, при записи слетает вообще. Хотелось бы создать выбор Win 7 или Win XP (Win PE/Simplix/) с любого загрузчика, лучше Ploop smile.gif
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26221
Скачиваний сегодня 183
Скачиваний вчера 985