Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт
Windows / Безопасность / Антивирусы / Panda Anti-Rootkit 1.08

Panda Anti-Rootkit 1.08

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак

При работе на ПК, Вы постоянно слышите, чье-то сопение и кряхтение. В Вашей любимой Windows, на рабочем столе постоянно появляются грязные, вонючие носки? 
Вам кажется, что кто-то внедрился в систему, перехватывает системные функции и производит замену системных библиотек, модифицирует низкоуровневые API функции?
Если это будет продолжаться дальше, что Вас ждёт?
Panda Anti-Rootkit - бесплатная утилита для обнаружения и удаления руткитов (вредоносный софт, тщательно скрывающий свое присутствие) из системы. Интерфейс программы прост и незатейлив. Работать с ней сможет любой начинающий пользователь.
Руткиты классифицируются как вредоносный софт, который может вызвать сбои в работе операционной системы. Их используют хакеры для быстрого и беспрепятственного доступа к компьютеру жертвы.
В последнее время угроза руткитов становится все более актуальной, т.к. разработчики вирусов, троянских программ и шпионского программного обеспечения начинают встраивать руткит-технологии в свои вредоносные программы. Одним из классических примеров может служить троянская программа Trojan-Spy.Win32.Qukart, которая маскирует свое присутствие в системе при помощи руткит-технологии.

Подробнее:
Утилита Panda Anti-Rootkit служит для поиска и удаления скрытых вредоносных модулей (руткитов). Программа сканирует запущенные процессы, загруженные драйверы, системные файлы, реестр, а также альтернативные потоки передачи данных файловой системы NTFS на наличие руткитов. Кроме обычного быстрого сканирования файлов в утилите присутствует возможность проведения глубокой проверки системы на наличие руткитов, при которой происходит сканирование всех загружаемых компонентов операционной системы во время её запуска. Такой подход помогает выявить самые трудно определяемые руткиты. Panda Anti-Rootkit имеет красивый и простой интерфейс, благодаря чему им приятно и удобно пользоваться. Программа также может работать из командной строки.
Процесс очистки несложен и состоит всего из трех действий. Сперва Panda Anti-Rootkit сканирует текущие процессы, реестр Windows, службы и другие области системы. При наличии руткитов утилита их удаляет. В завершение процесса отображается отчет о предпринятых мерах.
В Panda Anti-Rootkit два режима сканирования, стандартный и глубокий. Глубокий способ надежнее, но требует перезагрузки системы.
Программа работает быстро, эффективно и не требует установки, поэтому пригодна для съемных носителей. К сожалению, производитель не предусмотрел параметров конфигурации.

Утилита Panda Anti-Rootkit в ZIP архиве..

Panda Anti-Rootkit 1.08 скачать бесплатноPanda Anti-Rootkit 1.08 скачать бесплатно

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак
Разработчик: Panda
Категория: Безопасность, подкатегория Антивирусы
ОС: Windows Тип: Freeware
Размер файла: 304,3 Kb
Просмотров: 6696
Загрузок: 1236
Рейтинг: 0
Ваш рейтинг:
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26452
Скачиваний сегодня 790
Скачиваний вчера 899