Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт
Mac OS / Интернет / Браузеры / Google Chrome for Mac (beta)

Google Chrome for Mac (beta)

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак

 

Компания Google объявила о выпуске первой официальной бета-версии web-браузера Chrome 4.0.249.30 для платформ Linux и MacOS X.

Сообщается, что в создании Google Chrome приняли участие около 50 независимых open source разработчиков, для работы браузера в Linux написано 60 тыс. дополнительных строк кода. Более того, в анонсе прямым текстом сказано, что большинство инженеров в компании Google используют Linux на своих компьютерах и напрямую заинтересованы в развитии Chrome как быстрого, безопасного и стабильного браузера.

Cодержимое каждого таба выполняются в полностью изолированном окружении, исключающем получения доступа к внешним данным и влияния на другие табы (например, крах движка от скрипта в одном табе не повлияет на другие). Для контроля за потреблением ресурсов в браузере предусмотрен встроенный менеджер задач, предоставляющий доступ к детальной статистике о потреблении памяти, нагрузке на CPU и сетевой активности.

В представленной бета-версии реализована поддержка установки расширений, которых уже создано более 300. Для создания расширений используется JavaScript, JSON и HTML5, с набором дополнительных классов, позволяющих на более низком уровне контролировать поведение браузера и реализовывать для него новые возможности. Среди представленных расширений много разработок, направленных на более полную интеграцию с сервисами Google, такими как Gmail, Google Maps, Google Task или Google Translate. Для блокирования рекламы доступны расширения AdSweep, Flash Block и AdThwart.
Отдельно можно отметить входящий в состав Google Chrome инструментарий для разработчика, по возможностям напоминающий Firebug. Помимо стандартного отладчика JavaScript и инспектора элементов страницы и стилей, в состав инструментария входит достаточно мощная система профилирования, позволяющая выявить узкие места в работе JavaScript, оценить нагрузку на CPU и посмотреть сколько расходуется памяти. Также имеется полезная возможность анализа потребления ресурсов во время отображения страниц, показано какой файл сколько грузится, какие задержки возникают и как можно оптимизировать страницу.

 

Google Chrome for Mac (beta) скачать бесплатно

Скачать

OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
Лицензия: Бесплатно
Язык: Русский
Название: Яндекс.Пак
Разработчик: Google
Категория: Интернет, подкатегория Браузеры
ОС: Mac OS Тип: Freeware
Размер файла: 17,6Mb
Просмотров: 10990
Загрузок: 2421
Рейтинг:  3,89 из 5 | голосов 18
Ваш рейтинг:
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26451
Скачиваний сегодня 497
Скачиваний вчера 918