Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Суперсклад

Автор: Софья Перовская
Опубликовано: 14.01.2014
Источник: SoftKey.info

В управлении работой торгово-складского предприятия возникает множество ситуаций и моментов, которые необходимо учитывать. Их количество поистине велико. При этом человек может быть совершенно не знаком с терминами того же бухгалтерского учета, однако это не отменяет необходимость ведения финансовых расчетов. Использование программных средств для решения этих задач на данный момент является обыденной практикой. Роман Камалов предлагает решение автоматизации работы вашего предприятия: “Суперсклад”, который начал свое развитие еще в далеком 1993 году и не останавливает его до сих пор.

Программа даже не требует установки: запускаете двойным щелчком и начинаете работу, что уже, само по себе, является довольно редким явлением. Однако на этом ваше удивление не прекратится: главное окно представляет собой лишь только меню!

Супер склад

Вход может быть осуществлен разными пользователями, для которых настроены свои права доступа. В “Суперскладе” задается справочник ваших складов, клиентов, поставщиков, расходов и доходов, товаров – в общем, всего того, что необходимо для функционирования торгового предприятия, в том числе 15 списков, включающих в себя характеристики товаров! Окна типов клиентов, организаций и учетных счетов построены по одному типажу. Можно зарегистрировать несколько касс и расчетных счетов.

Клиенты

Для перехода по уровням вложенности используются кнопки “Раскрыть” и “Свернуть”. Вообще, вместо кнопочного меню, для работы с категориями, перечисленными в какой-либо форме, можно использовать контекстное меню, вызываемое нажатием правой кнопки мыши.

Приходные накладные

Вы можете внести клиента в “белый” или “черный” список. Очень удобная вещь. На “белый” список не распространяются запреты, установленные в конфигурации программы, а для “черного” будет стоять запрет на выписку расходных накладных и выдачу денег. Поистине, супер возможности - для "Суперсклада"!

Огромные возможности настройки конфигурации “Суперсклада” и учетной политики вашей организации вы можете оценить по скриншоту. Можно отрегулировать вид первичных документов, установить штрафные санкции за просрочку платежа, задать дополнительные характеристики товаров, параметры печати, различные виды скидок. Боитесь потерять данные? Настройте авто сохранение на закладке “Разное”. Надоело каждый раз заполнять одни и те же данные в финансовые документы? Укажите автоматически вносимые значения на закладке “Значения по умолчанию”.

С помощью функционала “Суперсклада” можно настроить для быстрого использования необходимые вам типовые операции. Откройте меню “Настройка” и перейдите к “Типовые операции с деньгами”. “Суперсклад” дает возможность получить данные о работе предприятия в виде отчетов. Недостатка вы в них не почувствуете.

Оборотно-сальдовая ведомость

Задайте условия составления отчета и настройте печатный вид. Все делается на соответствующих закладках формы. Однако получение информации о деятельности фирмы для последующего анализа отнюдь не ограничивается одними лишь отчетами. Воспользуйтесь разделом “Аналитика”, один вид которого говорит сам за себя.

Аналитика

Коротко о других возможностях “Суперсклада”.

У вас есть возможность задать в программе начальный долг клиента, зарезервировать товар, установить ставку НДС, настроить вид бланков различных документов, создать собственное меню с наиболее часто используемыми функциями, указать скидки и отсрочку оплаты для избранных клиентов, просмотреть журнал расчетов с клиентами и распределения заказов, использовать резервную базу данных,

Помимо этого – 27 видов ценников с возможностью печати, практически везде в программе реализована возможность поиска и фильтрации. Отказоустойчивость обеспечивается созданием резервной копии базы данных и последующим восстановлением из нее. Снизилась скорость работы с базой данных? Используйте ее оптимизацию, выбрав соответствующий пункт меню в разделе “Сервис”. Для контроля и просмотра действий пользователей в программе используйте журнал работы пользователей и журнал работы с программой.

настройка конфигурации

Казалось бы, огромное количество функций и возможностей, чего еще желать… Но и это еще не все! Готовы удивиться? В “Суперскладе” предусмотрен свой собственный встроенный язык! Очень похожий на известные языки программирования и предназначенный для настройки бланков. Если подробнее, то с его помощью вы составляете последовательность действий, которая будет выполняться при формировании печатного вида первичного документа. Список функций этого языка вы можете найти в документации к программе, но что особенно радует – все они составлены из букв кириллицы и имеют русскоязычные корни. То есть “если” это не “if”, а именно “ЕСЛИ”. С помощью конструкций данного языка вы можете получить доступ к хранящимся в программе данным.

Используя “Суперсклад” вы получаете не просто систему финансового и складского учета, и даже не просто суперсистему, а целое торгово-финансовое самодостаточное пространство, в котором вы можете вести свой бизнес. Огромное количество функционала и опций может ввести в некоторое замешательство и даже спровоцировать какие-либо недочеты в работе на первых порах, но с их помощью вы действительно можете отразить в программе все возникающие в реальной торговле ситуации. К тому же широкая система документации, включающая в себя описание основных понятий, описание концепций основных действий, часто задаваемые вопросы, поможет вам в освоении “Суперсклада”. Это освоение будет нести достаточно нудный характер, учитывая специфику самой программы, однако успешный его результат даст очень хорошие плоды в организации работы вашего торгового предприятия. Количество возможностей “Суперсклада” действительно поражает, а с первого взгляда даже пугает, особенно неискушенного пользователя. К тому же не сказать, что интерфейс оформлен в приятном и располагающем стиле – этот момент уступил пространство в угоду все тому же масштабному функционалу, который удовлетворит потребности даже самого притязательного к ведению дел пользователя! К программе также имеется дополнение “Суперсклад-М”, предназначенное для торговых представителей и позволяющее прямо с точки формировать заказ и отправлять его на склад с помощью КПК. Вы можете опробовать возможности “Суперсклада” на его бесплатной демонстрационной версии. Выбрать и приобрести подходящую версию программы вы можете на сайте Softkey.ru, где так же можно посмотреть отзывы и новости компании.



Статистика
Всего программ 26506
Скачиваний сегодня 104
Скачиваний вчера 917