Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

MAGIX Фото на CD & DVD 10 делюкс – центр распространения фотографий

Автор: Иван Афанасьев
Опубликовано: 23.12.2013
Источник: SoftKey.info

Раньше ведь как оно было: напечатал фотографии 10 на 15, вставил в китайский альбом с котятами на обложке и показываешь друзьям и родственникам, если они пришли в гости. Теперь, когда все стало цифровое, у некоторых людей возникла проблема. Сложно быстро переключиться с теплых бумажных фоток на бестелесную цифру. Кто-то продолжает печатать бумажные копии, кто-то показывает с экрана планшета, кто-то использует онлайн-альбомы в социальных сетях или в специализированных сервисах. Компания MAGIX предлагает комплексное решение для демонстрации фотографий – создание слайд-шоу, фотофильмов, интерактивных альбомов, загрузку изображения в Интернет на популярные сайты или в свой сервис, создание пакета фотографий для цифровых фоторамок, адаптацию изображений для показа в виде презентаций и многое другое.

Немецкая компания MAGIX Software GmbH занимается разработкой мультимедийных приложений для обработки видео, аудио и фото. В их арсенале несколько больших пакетов программного обеспечения, предназначенного для работы с различными видами аудиовизуальной информации. "MAGIX Фото", соответственно, предназначен для обработки фотографий и изображений. Основной функцией "MAGIX Фото" является, в принципе, создание классических слайд-шоу с переходами и музыкой. Однако обилие дополнительных инструментов, сервисов, приложений-спутников превращает продукцию MAGIX в единый программный центр, включающий в себя как локально установленное программное обеспечение, так и сервисы в Интернете, а также дополнительно устанавливаемые расширения и шаблоны. Причем независимо от того, какой основной продукт MAGIX установлен, вы получаете полный набор инструментария. Отличие только, как уже упоминалось, в базовой функции, вокруг которой все будет работать. В данном случае – это обработка фотографий и создание слайд-шоу.

MAGIX Фото на CD & DVD 10 делюкс
MAGIX Фото на CD & DVD 10 делюкс

На самом деле описывать все возможности "мира" MAGIX можно долго. Поэтому проще остановиться на самом интересном из того, что касается слайд-шоу, и кратком перечислении всех дополнительных возможностей. Больше информации можно узнать из файла помощи, материалов на официальном сайте, обучающем видео. Все эти источники знаний переведены на русский язык, компания MAGIX имеет официальное представительство в России и предоставляет полную поддержку российских пользователей.

Слайд-шоу можно создавать в двух режимах – ручном и автоматическом. В начале использования программы, конечно, удобнее воспользоваться автоматическим мастером, чтобы ознакомиться с базовыми возможностями программы. Работать с мастером просто – указываете фотографии, которые вы хотели бы использовать, настраиваете эффекты перехода и показа изображений, выбираете фоновую музыку. Когда результат вас устраивает, вам открываются два пути – продолжить работать с проектом вручную либо сохранить готовое слайд-шоу. Таким образом, с помощью мастера можно быстро, в несколько кликов, получить результат, не утруждаясь во всех тонкостях.

Интересен механизм настройки эффектов перехода и показа изображений. В программе имеется обширная библиотека спецэффектов, и еще больше можно дополнительно загрузить из Интернета. Эффекты сгруппированы по принципу воздействия на изображение, группы разделены на типы – переходы, анимация, модификация изображений. Так вот в мастере, чтобы не мучиться с выбором, сделана уникальная система настройки вероятностей. Для каждого типа и вида эффектов можно с помощью ползункового регулятора указать примерную частоту, с которой вы хотите, чтобы этот эффект появился. Чем больше значение параметра – тем больше вероятность, что этот эффект будет использован в слайд-шоу. Если выбрано несколько эффектов, то между собой они распределяются случайным образом. В дальнейшем любой спецэффект можно переопределить вручную.

Мобильное приложение MAGIX Camera MX
Мобильное приложение MAGIX Camera MX

Без использования автоматического мастера, естественно, возможностей гораздо больше. Начинается все с загрузки фотографий. Их можно выбрать не только на локальном диске, но и из онлайн-альбома сервиса MAGIX и просто скачать из Интернета через встроенный специальный браузер. Кстати, существующее мобильное приложение на Android для камеры смартфона или планшета позволяет сразу загружать сделанные снимки в то же хранилище, откуда их можно скачать для дальнейшей работы в "MAGIX Фото". Кроме того, вместе с "MAGIX Фото" поставляется бесплатное приложение "MAGIC Photo Manager", предназначенное для управления вашей коллекцией фотографий. Изображения можно выбирать напрямую из этой программы. Отобранные фотографии добавляются на полосу раскадровки – это основной объект для работы. Сюда же добавляются и эффекты переходов, здесь корректируются сами фотографии, настраиваются временная шкала, синхронизация с фоновой музыкой.

Нет смысла описывать непосредственно сами возможности "MAGIX Фото" по отношению к обработке изображений и созданию слайд-шоу. В принципе они стандартные и ничего нового здесь нет – изображение может "плавать" в кадре, плавно менять масштаб, поворачиваться для создания эффекта видео и оживления статичных фотографий. При смене кадров применяются переходы, имитирующие растворение, перелистывание, выталкивание и так далее. Технология обычная, отличие от аналогов только в количестве и разнообразии эффектов. А их тут достаточно много, плюс дополнительно можно загрузить из онлайн-библиотеки.

Создание и проверка меню DVD
Создание и проверка меню DVD

Далее, после создания и доведения до совершенства вашего проекта, его нужно как-то сохранить. Здесь разнообразие вариантов "MAGIX Фото" тоже удивляет. Во-первых, можно сделать стандартный DVD-диск с удобным меню, возможностью просмотра как всего слайд-шоу, так и отдельных фотографий. Программа позволяет хранить на DVD-диске необработанные оригиналы и одновременно иметь возможность смотреть их на бытовом плеере как обычный фильм. Таким образом, получается архив фотографий с возможность быстрого и удобного просмотра в красивом интерфейсе. То же самое можно сделать для просмотра на компьютере. Программа сама подготавливает содержимое интерактивного диска с уже встроенной программой для просмотра. Плюс специально можно создать коллекцию фотографий для фоторамок, для онлайн-альбомов. А также совершенно уникальный инструмент – анимированная карта путешествия с вашими фотографиями.

Эти и многие другие возможности доступны в удобном меню, построенном по принципу от противного: в нем собраны ситуации и действия, которые может захотеть выполнить пользователь. Соответственно, нет необходимости рыскать по меню в поиске пункта, который отвечает за, например, работу с панорамными снимками. Плохо только, что это волшебное меню ничем не отличается от остальных разделов. Хотелось бы его как-то выделить. И ко многим "визардам", которые вызывает это меню, необходимо скачать дополнительные шаблоны и библиотеки.

Мастер слайд-шоу
Мастер слайд-шоу

Это далеко не все, что можно было бы написать про "MAGIX Фото". Проще всего, как всегда, ознакомиться с функционалом самостоятельно. Разработчик предлагает стандартный триальный период полнофункциональной версии для ознакомления. Вместе с "MAGIX Фото" распространяются, как я понял, бесплатные приложения для работы со звуком и графикой. Они активно используются как вспомогательные средства для самого "MAGIX Фото", но с ними можно работать и отдельно. В комплекте идут:

MAGIX Photo Manager - менеджер коллекции фотографий, есть проблемы с русским языком;

MAGIC Screenshare - сетевая утилита для трансляции изображения на другой компьютер;

MAGIC Music Editor - редактор аудиофайлов;

MAGIC Photo Designer - простой, но полезный графический редактор для ретуши и коррекции изображений;

MAGIX Xtreme Print Studio - векторный редактор для создания обложек и другой полиграфии.



Статистика
Всего программ 26451
Скачиваний сегодня 625
Скачиваний вчера 914