Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт
Windows / Интернет / Трафик / Tor: анонимность в Сети (vidalia-bundle-0.2.1.22-0.2.6)
  Обновился пакет анонимайзера от Tor Projeckt. Если ваша версия Tor перестала коннектиться с сетью, необходимо срочно её обновить. Новая версия совместима с последними обновлениями фаерфокса, содержит несколько новых настроек, имеет многоязычный интерфейс и работает быстрее (что, на самом деле, связано с увеличением количества серверов Tor).   Tor это программный проект, который поможет вам защититься от "анализа потока данных" — разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной свободе...
Разработчик : Tor Projeckt
Категория: Интернет, подкатегория Трафик
OC: Windows Тип: Freeware
Просмотров: 11669   Загрузок:   1591  
Подробнее
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи !
всего 13 комментариев
aleks_1977, Вт 09 фев 2010 00:39:24
на семерке не работает!!!!
Comatose42, Ср 10 фев 2010 04:27:29
"Мне не понравился...поработал недельку, снёс его. В социальных сетях не работает. Вконтакт, например, его вообще игнорит.

Если разработчики доработают продукт, вполне возможно, что ещё раз установлю."

Смени ним. Просто вконтакт гэбэшный сервис и они загран-ip цензурят на доступ. Тем более, сами тоннели серваков - медленные, так что Тор используют не для сёрфинга (если только нет желания вспомнить диалап). Собственно, я в ЖЖ пишу под Тором, на некоторых форумах, где твоё мнение+твоий ip = 282)) Да, ещё всякие акки ломать желательно под Тором.

В общем, Тор - это такая тяжёлая техника, которая реально работает, бронебойна, но, на сегодняшний день, неповоротлива. А всё из-за небольшого количества серваков и из-за узких каналов (с развитием проекта эта проблема должна остаться в прошлом).


"на семерке не работает!!!!"
На ней много чего не работает. Скоро должна выйти новая сборка Тор, вроде должна работать. В любом случае, надо брать в расчёт некоммерческий подход ТорПроджект. Да и давление на них со стороны силовиков имеет место быть (хоть они и сами Тором пользуются). А вообще, у Тора открытые исходники, кому надо, тот уже сам себе мог поддержку всего сделать, хоть руля)
miner, Чт 04 мар 2010 12:29:13
На семерке как раз и работает.
jiba, Вт 07 дек 2010 10:57:22
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Пользуюсь Vidalia 0.2.10 совместно с TOR 0.2.1.27
Все вроде бы прекрасно: IP прячется, трафик шифруется....
Но есть одно но. Работаю в локальной сети учреждения. Сисадмин достаточно угрюм и нелюдим. К тому же есть подозрение о его тесном сотрудничестве с боссом по поводу посещенных сайтом, веселых картинок, трафика, времени, проведенного в социальных сетях и т.д.
В связи с этим такой вопрос.
Что реально видит в своих записанных логах админ когда я работаю через ТОР?
Видит ли какие я сайты посещал, видит ли картинки с сайтов, видит ли закачанный мною контент?
Может ли он определить какую информацию я скачиваю ньюсридерами с ньюссерверов?
Иными словами, могу ли я понадеяашись на "полную анонимность программного обеспечения ТОР", влететь со временем по самое не хочу и оказаться перед боссом в полностью распятом состоянии и при полном раскладе моей активности в сети?
Спасибо всем, кто не пожалеет времени на ответы.
Наверное не один я стою перед такой проблемой, а собственных технических познаний не хватает, увы...
Успехов.
SlipWIn, Вт 08 мар 2011 12:51:59
Цитата(Comatose42 @ 19.1.2010, 13:31)

gnkdiv,

После установки пакета, ждём, когда панель управления vidalia законнектится с сетью Tor. После коннекта, в трее будет торчать зелёная луковица. Хорошо, врубаем фаерфокс, нам предлагают установить Торовские плагины, устанавливаем, перезапускаем фаерфокс. Теперь мы видим надпись или значок луковицы Тор в правом нижнем углу фаерфокса. Кликаем, для активации... Всё!

Далее, заходим на www.2ip.ru, www.ip-whois.net или на www.smart-ip.net, или на любой подобный (но 2ip.ru для меня предпочтительней, не сочтите за рекламу, ибо это не реклама, а мнение автора)

Для более подробных изысканий по настройкам системы Тор: http://www.torproject.org/docs/tor-doc-win....html.ru#verify

Более детальный обзор системы, о тех, кто её использует и зачем, а так же о принципах сети Tor: http://www.torproject.org/overview.html.ru

Отличная, на мой взгляд, статья о сетевой безопасности вообще: http://rus-obraz.net/internet-security
две ссылки не работают


Статистика
Всего программ 26555
Скачиваний сегодня 423
Скачиваний вчера 744