Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Браузер Chrome 69 оптимизируют для Android Go

Фото: © Google

Эксперты портала Android Police сделали разбор APK-файла бета-версии Chrome 69 и выяснили, над какими нововведениями сейчас работает корпорация Google.

Следующий релиз браузера будет оптимизирован для смартфонов с вырезом в верхней части дисплея — рядом с ним на экране больше не будет пустого пространства, передает 3DNews со ссылкой на Android Police.

Chrome 69 сможет выступать проигрывателем медиафайлов на Android Go — версии мобильной операционной системы для маломощных аппаратов. Поскольку дешевые смартфоны имеют только базовые функции и оснащены небольшим объемом памяти, на некоторых из них плеера может не быть. Но владельцы таких телефонов смогут проигрывать файлы прямо через браузер — им не придется загружать сторонние приложения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Mail.ru отказался от браузера «Амиго»

Еще одно нововведение — улучшенный менеджер загрузок с кнопкой поиска и возможностью сортировать файлы. Помимо прочего, в версии Chrome для Windows и macOS появится возможность воспроизводить видео в отдельном окне.

Chrome 69 может стать доступен всем желающим уже в сентябре, если у разработчиков всё пойдёт по плану. Помимо функций, обнаруженных в APK-файле, стоит отметить, что скоро браузер перестанет помечать HTTPS-сайты как защищённые, поскольку протокол станет для Google стандартом безопасности в Сети.
Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26451
Скачиваний сегодня 408
Скачиваний вчера 918