Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Microsoft запустила новостное приложение для iOS и Android

Фото: Ricardo Ricote Rodríguez / Attribution License

Корпорация Microsoft презентовала приложение Microsoft News для iOS и Android — обновленную версию MSN News. Сайт MSN.com, который компания запустила в 1995 году, продолжит существовать под старым названием.

«Microsoft News — новое название нашего новостного движка, который лежит в основе знакомых вам сайтов вроде MSN.com, а также нашего обновлённого приложения Microsoft News для iOS и Android. На основе Microsoft News также работают новости в Microsoft Edge, новостном приложении для Windows 10, в Skype, на Xbox и в Outlook.com», — приводит 3DNews слова главного редактора Microsoft News Роб Беннетт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Создатели Tinder в новом приложении заставят бороться за свидание

Новое приложение доступно на iOS и Android. Оно позволяет выбирать интересующие вас темы, просматривать контент по категориям и получать уведомления о наиболее важных событиях. Microsoft News позволяет переключаться между светлой и тёмной темами оформления и имеет свой виджет. Если войти в приложение с помощью учётной записи Microsoft, то оно будет синхронизировать предпочтения на всех устройствах.

Сервис совмещает в себе курируемые людьми и искусственным интеллектом материалы от более чем тысячи «издательств премиум-класса» и трех тысяч брендов. ИИ компании ежедневно сканирует более 100 тысяч новостей, чтобы определить их тему, популярность и свежесть. Также материалы для сайта и приложений отбирает более 800 редакторов по всему миру.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26451
Скачиваний сегодня 202
Скачиваний вчера 918