Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Google выпустила новый Chrome для смартфонов

Фото: © geralt / CC0 Creative Commons

Google добавила в браузер Chrome для Android поддержку нового интерфейса переключения между вкладками, этот способ навигации гораздо удобнее старого.

Сейчас пользователям, чтобы переключаться между открытыми вкладками, приходится листать вверх или вниз для их поиска. В новом интерфейсе прокрутка будет влево или вправо, причем пользователь сразу увидит изображение той страницы, которую он хочет открыть, пишет издание Akket.com.

Если выполнить свайп вверх или вниз в тестовой версии Google Chrome, вкладка будет закрыта и выгружена из памяти. Новый способ навигации гораздо удобнее старого, особенно на смартфонах с большой диагональю экрана.

Чтобы попробовать новую возможность Chrome, необходимо установить Chrome Canary (бета-версия обычного) из магазина Google Play, после чего перейти в адресную строку и ввести chrome://flags. Затем необходимо в большом меню найти функцию #enable-horizontal-tab-switcher и произвести ее активацию. После выгрузки браузера и памяти и его повторного запуска, старый способ навигации сменится на новый.

Официально специальная настройка появится в браузере в ближайшие два месяца.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26221
Скачиваний сегодня 802
Скачиваний вчера 1060