Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Странное сочетание клавиш вывело iOS из строя

Фото: © Sibnet.ru

Владельцы iPhone обнаружили сочетание клавиш, после которого операционная система iOS зависает и не отвечает на команды, восстановить работоспособность устройства помогает только перезагрузка устройства.

Чтобы сломать iPhone, работающий на iOS 11, причем данный способ работает на любой модели, необходимо зажать кнопку Power до появления на экране слайдера выключения, после чего кратковременно нажать на кнопку увеличения громкости и мгновенно провести пальцем по слайдеру до половины экрана. Завершить эту «комбинацию» нужно нажатием на кнопку Power, пишет издание Akket.com.

В итоге, появится экран блокировки, но смартфон уже не будет реагировать на нажатия. Не будут работать даже свайпы, поэтому восстановить работоспособность мобильного устройства получится только путем перезагрузки или же при помощи сочетания клавиш, позволяющего сделать скриншот. Этот баг работает даже в последних бета-версиях прошивки, то есть с его помощью можно заставить любой телефон зависнуть на бесконечно долго.

Компания Apple уже осведомлена о таком недостатке операционной системы iOS 11 и занимается решением проблемы. Скорее всего, проблему устранят с релизом новой тестовой сборки iOS 11.4, появление которой ожидается через несколько дней.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26229
Скачиваний сегодня 651
Скачиваний вчера 985