Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Facebook разрешит делать аудиопосты

Фото: © Sibnet.ru
Facebook анонсировала ряд новых функций для работы с публикациями и историями — в список попали возможность создавать аудиопосты, архивировать истории и сохранять видео и фото в облако.

Аудиопосты представляют собой звуковые сообщения с разноцветным фоном на весь экран. К ним можно добавлять стикеры и рисунки. Как отмечают разработчики, аудиопосты полностью соответствуют формату визуальных историй, но основную смысловую нагрузку в них несет звук.

Новая возможность может пригодиться, если рассказать что-то с помощью текста затруднительно. Первоначально эту возможность запустят для индийских пользователей, однако затем она станет доступной по всему миру.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«ВКонтакте» запустит систему защиты контента

Также вскоре можно будет сделать так, чтобы истории не исчезали спустя 24 часа после публикации. Вы сможете их архивировать и затем просматривать в любой момент. Похожая возможность ранее появилась в Instagram.

Пользователи смогут сохранять контент в личное облачное хранилище, что сэкономит место на смартфоне. Отмечается, что такая возможность будет актуальной для пользователей недорогих мобильных устройств с маленьким количеством памяти.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26507
Скачиваний сегодня 528
Скачиваний вчера 860