Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

WhatsApp добавил функций группам

Фото: © Sibnet.ru

Мессенджер WhatsApp получил функции, которые ориентированы на повышение удобства работы с группами и общения в них, но, например, будет отключена возможность повторного добавления в группу пользователей, которые вышли оттуда — изменения подробно описаны в блоге WhatsApp.

Теперь при вступлении в группу пользователи смогут прочесть краткую аннотацию о ней, включая цели, правила и тему. Эта информация будет показываться в верхней части экрана. Администраторам дали возможность назначать людей, которым дозволено менять тему, картинку и описание сообщества.

Также главы групп смогут лишать администраторских прав других участников группы, а создателей групп нельзя будет удалить из них. В новой версии WhatsApp будет отключена возможность повторного добавления в группу пользователей, которые вышли оттуда.

Чтобы быстро найти в группе любого участника, теперь достаточно ввести его имя в поиск на странице с информацией о группе. Если пользователь долгое время не посещал групповой чат, он сможет быстро ознакомиться с сообщениями, нажав на новый значок @ (находится в правом нижнем углу). новые функции уже доступны.

Максимальное число участников группы осталось прежним и составляет 256 человек. Новые функции уже доступны пользователям. По мнению ряда СМИ, возможности для групп помогут WhatsApp более успешно конкурировать с мессенджером Telegram.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26507
Скачиваний сегодня 742
Скачиваний вчера 860