Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Microsoft отложила масштабное обновление Windows 10

Фото: Oops4321 / CC BY-SA 4.0

Корпорация Microsoft отложила выпуск крупного обновления для Windows 10 под кодовым названием Redstone 4 из-за частого появления при установке синего экрана смерти, вместо исправления ошибки компания решила сделать новую сборку.

«В некоторых случаях выявленная проблема могла привести к увеличению случаев появления BSOD (синего экрана смерти) на ПК. Вместо создания кумулятивного пакета обновления для решения этих проблем мы решили создать новую сборку с включенными исправлениями», — приводит Hi-Tech.Mail.ru слова представителя Microsoft.

Компания не указала точную причину ошибки или почему она была обнаружена в последний момент. Новая сборка доступна для Windows Insiders в Fast Ring и вскоре будет доступна для Slow Ring и Release Preview. Источники, знакомые с планами Microsoft, указывают, что эта сборка (17134) отмечена как окончательная версия следующего крупного обновления.

Microsoft до сих пор официально никак не назвала это обновление, несмотря на то, что в утечках неоднократно использовалось название Spring Creators Update. Оно получит такие функции, как Timeline, поддержку HDR, диктовку и ряд изменений в Fluent Design. Microsoft уже тестирует следующее обновление под кодовым названием Redstone 5, которое будет доступно в конце этого года.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26229
Скачиваний сегодня 770
Скачиваний вчера 985