Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Microsoft заблокировала легендарный uTorrent

Фото: instagram.com/utorrent
Встроенные в операционную систему антивирус Windows Defender начал блокировать работу популярного торрент-клиента uTorrent, обозначая программу как вирус.

На сайте Microsoft в феврале 2017 года появилась статья, посвященная uTorrent. В ней указывалось, что программа имеет «плохую репутацию», а также может замедлить работу системы. Однако Windows Defender до этого не блокировал работу приложения, пишет ExtremeTech.

Теперь антивирус по умолчанию помещает uTorrent в карантин и прекращает его работу. При этом некоторые антивирусы также стали определять программу как вредоносную. В частности, такое поведение демонстрируют ESET, Sophos, TrendMicro и ряд других.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Microsoft открыла исходный код Диспетчера файлов

Впрочем, при необходимости пользователи могут вручную добавить торрент-клиент в список исключений. Представитель компании BitTorrent, которая разрабатывала uTorrent, считает, что причиной блокировки стала ошибка в одной из последних сборок Windows.

uTorrent — один из самых популярных клиентов для закачки файлов с торрентов. Количество его пользователей превышает 160 миллионов человек. Первое приложение было выпущено в 2005 году, к настоящему времени программа имеет практически легендарный статус.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26452
Скачиваний сегодня 215
Скачиваний вчера 860