Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Windows 10 запретит менять браузер

Фото: okubax / Attribution License

Последняя сборка Windows 10 запретит менять браузер по умолчанию при переходе по ссылкам из почтового клиента, при этом с собственным браузером пользователи станут «более продуктивными, организованными и творческими», об этом сообщает в блоге компании.

«Участники программы Windows Insider, которые получают обновления в рамках Skip Ahead, начали тестировать возможность открывать ссылки из почтового клиента WIndows через браузер Microsoft Edge, который обеспечивает лучший, наиболее безопасный и надежный опыт работы с Windows 10», — говорится в описании сборки 17623.

Таким образом, даже если изменить стандартный браузер, все ссылки из почтового приложения будут открываться в Edge. Указывается, что с этим браузером пользователи станут «более продуктивными, организованными и творческими».

Несколько лет назад похожий подход в отношении браузера Internet Explorer привел к антимонопольному разбирательству в Европе. В результате Microsoft обязали дать пользователям выбирать браузер по умолчанию.

По данным StatCounter, мировая доля браузера Edge на сегодняшний день составляет около 1,7% (вместе с Internet Explorer около 5 %). Лидер рынка — Google Chrome с 57,5%.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26505
Скачиваний сегодня 165
Скачиваний вчера 846