Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Половина компаний мира пострадала от скрытого майнинга криптовалют

Фото: wuestenigel / Attribution License

Эксперты по безопасности компании Check Point Software Technologies подсчитали, что в феврале 2018 года 42% компаний по всему миру пострадали от незаконной добычи криптовалют, доля пострадавших в России достигла 60%.

«На протяжении последних четырех месяцев мы видим заметный рост распространения криптомайнеров. Эта постоянная угроза значительно замедляет работу ПК и серверов. Однажды проникнув в сеть, криптомайнеры могут также быть использованы для выполнения других злонамеренных действий», — приводит «Газета.ру» слова руководителя группы киберразведки компании Check Point Software Technologies Майи Горовиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Биткоину предрекли новое дно

Чаще всего использовались три вредоносных криптомайнера. На первой месте антирейтинга расположился CoinHive, который атаковал каждую пятую организацию в мире. На второе место поднялся Cryptoloot, а на третьем месте оказался Jsecoin, который атаковал 15% компаний во всем мире, пишет со ссылкой на отчет Check Point Software Technologies.

Что касается России, то за февраль более 60% отечественных организаций пострадали от вредоносного ПО для майнинга криптовалюты, что значительно выше среднего числа атак криптомайнеров в мире. Также количество атак криптомайнеров на компании в феврале вдвое выше, чем за весь 2017 год в России.

«Именно поэтому сейчас компаниям как никогда важно применять многоуровневую стратегию кибербезопасности, которая защитит от известных зловредов и отметит новые угрозы», — отметила Горовиц.
Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26507
Скачиваний сегодня 629
Скачиваний вчера 860