Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Добавить софт
Мой софт

Windows 10 сделают бесплатной

Фото: mendhak / Attribution-ShareAlike License
Компания Microsoft обновит операционную систему Windows 10 — патч Redstone 4 добавит в нее поддержку режима S Mode. Данный режим сделает систему бесплатной для использования, однако наложит на нее существенные ограничения.

Разработчики отмечают, что S Mode станет доступен на всех новых компьютерах с Windows 10 Home или Windows 10 Pro после установки патча. При этом функцию также можно будет активировать в Windows 10 Enterprise, говорится в официальном блоге компании.

Главной особенностью Windows 10 с режимом S Mode станет невозможность запуска на компьютере обычных программ и игр — все доступное программное обеспечение будет ограничиваться магазином Microsoft Store.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Найдена «смертельная» уязвимость Windows

Считается, что это позволит значительно увеличить скорость работы компьютера даже с учетом слабого «железа». Новая «десятка» станет отличным решением для школ и предприятий, в которых нужно устройство с гарантированной производительностью.

При этом «урезанную» версию операционной системы всегда можно будет расширить, сохранив лицензионный ключ. Однако для этого придется доплатить. Саму Windows 10 с режимом S Mode предполагается распространять бесплатно — это должно сделать ее популярной, полагают в Microsoft.

Перейти к обсуждению
Ещё новости

Статистика
Всего программ 26221
Скачиваний сегодня 200
Скачиваний вчера 985